27-09-2016, 16:50

Виталий Мутко: в конце года начнётся процесс восстановления работы московской антидопинговой лаборатории

Напомним, что после скандала с обвинениями в допинговых махинациях, антидопинговое агентство объявило о том, что московская лаборатория больше не будет проходить процедуру аккредитации. Виталий Мутко отметил, что организация продолжает получать средства из бюджета, поскольку в компании трудятся ни в чем не повинные сотрудники количеством пятьдесят человек.

Кроме того, лаборатория оснащена новейшим оборудованием, что было бы очень неприятно все потерять. В настоящее время московская антидопинговая лаборатория полномочна производить заборы крови у спортсменов и имеет право право составления биопаспортов.

Подписывайтесь: