30-09-2016, 19:58

Возмущенное солнце обрушило на землю геомагнитную бурю в виде северного сияния

Daily Mail и BBC написали о том, что магнитные поля солнца уже способны размыкаться, а в результате образуются корональные дыры. Так частицы отрываются от основного небесного тела. Очередная дыра оказалась прямо над нашей планетой, в результате чего сильный солнечный ветер ударил в атмосферу и вызвал геомагнитную бурю.

NOAA уже выпустило штормовое предупреждение для судов, а буре был присвоен уровень G2. На электросистемы она повлиять не может, так что здесь жители могли быть спокойными. Однако геологическая служба уже отметила повышение уровня, и утихнуть это чудо должно завтра.

Пока Солнце выплескивало свой гнев, жители северных регионов мира просто наслаждались видом северного сияния, длившегося несколько дней.

Подписывайтесь: