3-10-2016, 13:46
Такого еще не было в медицинской практике: Девочка 12 лет провела в коме неделю после лопнувшей родинки
По последним данным западных корреспондентов Рэйчел Каннингем еще в школе начала жаловаться на головную боль, после чего потеряла сознание. После того, как девочку срочно госпитализировали, томография показала ужасное мозговое кровоизлияние. Медики сообщили родителям, что это лопнула мозговая родинка внутри черепа, а дальше скопление жидкости привело к таким последствиям.
Девочка получила субарахноидальное кровоизлияние, которое является аналогом инсульта и могла умереть в любой момент. Довольно часто оно может развиваться без всяких симптомов, а разрыв сосудов бывает даже после маленького напряжения. Резкая боль в голове вместе с онемением шеи и потерей световой чувствительности уже служит сигналом к такому виду заболевания. Дальше у человека нарушается речь, и он начинает биться в конвульсиях после потери сознания.
Медикам Лондонского Королевского колледжа удалось спасти школьницу, но она долгое время пребывала в коме. Сейчас пациентка учится говорить и ходить с помощью друзей и родных, так что ее ждет долгий путь личной реабилитации.
Девочка получила субарахноидальное кровоизлияние, которое является аналогом инсульта и могла умереть в любой момент. Довольно часто оно может развиваться без всяких симптомов, а разрыв сосудов бывает даже после маленького напряжения. Резкая боль в голове вместе с онемением шеи и потерей световой чувствительности уже служит сигналом к такому виду заболевания. Дальше у человека нарушается речь, и он начинает биться в конвульсиях после потери сознания.
Медикам Лондонского Королевского колледжа удалось спасти школьницу, но она долгое время пребывала в коме. Сейчас пациентка учится говорить и ходить с помощью друзей и родных, так что ее ждет долгий путь личной реабилитации.


