8-10-2016, 16:33
Власти Германии хотят запретить двигатели, работающие на бензине и дизеле
Бундесрат выступил с предложением о наложении запрета на выпуск двигателей, работающих на неорганическом топливе. Такой запрет коснётся дизельных и бензиновых моторов. Для того чтобы обеспечить исчезновение таких двигателей уже к 2030 году, власти планируют пересмотреть систему налогообложения для владельцев автотранспорта. Авторы законопроекта уверены, что таким путём через 15 лет в Евросоюзе не останется ни одного автомобиля, который бы использовал неорганическое топливо.
Для того чтобы сократить воздействие вредных выбросов в атмосферу Земли, власти Германии всячески стимулируют население перейти к наиболее безопасному для планеты транспорту. Например, каждому, кто купил экотранспорт выплачивается премия. Руководство страны поставило задачу уменьшить количество вредных выбросов на 95% уже к 2050 году.
Для того чтобы сократить воздействие вредных выбросов в атмосферу Земли, власти Германии всячески стимулируют население перейти к наиболее безопасному для планеты транспорту. Например, каждому, кто купил экотранспорт выплачивается премия. Руководство страны поставило задачу уменьшить количество вредных выбросов на 95% уже к 2050 году.


