AnastasiaF
9-10-2016, 12:11

Очередное поражение России на «Формуле-1»

Закончился 17-й этап чемпионата "Формулы-1",в которой участвовал наш земляк Даниил Квят. Но к сожалению, ничем порадовать гонщик нас не смог. Российский пилот Toro Rosso занял 13-е место в Гран-при Японии.
Победителем «Формулы-1» стал немецкий гонщик Mercedes Нико Росберг, который также взял кубок гран-при в Китае 2012 года. Второе место занял 18-летний гонщик из Голландии - Макс Ферстаппен, которрый представлял Red Bull. Бронзу же забрал себе трехкратный чемипон "формулы-1" -Льюис Хэмилтон из Великобритании.

Подытожив все 17 этапов чемпионата, лидирует Нико Росберг — 313 очков, за ним идет Льюис Хэмилтон, у которого 280 баллов, и закрывает тройку лидеров болид Red Bull Даниэль Риккардо — 212 .

Стало известно, что после гран-при в Японии Mercedes завоевал Кубок конструкторов, еще за 4 этапа до конца чемпионата. За ним, на данный, момент идет Red Bull, и закрывает лидерскую тройку Ferrari.