11-10-2016, 07:28
Учёные: Через 100 лет Нью-Йорк будет затоплен
Исследователи из Америки провели детальные расчёты, чтобы узнать какое будущее ожидает город Нью-Йорк. Они собрали данные об изменении климата за целый век и создали компьютерную модель, имитирующую климатические условия будущего. Выяснилось, что уже через сто лет город будет в три раза чаще испытывать наводнения, а потом и вовсе будет затоплен. Исследователи подсчитали, что уровень воды в Нью-Йорке поднимется на три метра.
Причиной такого бедствия может послужить поднятие уровня воды в океане. Вероятность того, что жители Нью-Йорка испытывают на себе стихийное бедствие очень велика. Специалисты твёрдо уверены в своих прогнозах, по их мнению, речь может идти только о том, насколько хуже может стать ситуация. Оптимистических прогнозов для жителей города нет. Напомним, сейчас жители сразу нескольких штатов в Америки испытывают на себе действие урагана "Мэтью". Специалисты считают, что учащающиеся стихийные бедствия также происходят из-за изменения климатических условий планеты.
Причиной такого бедствия может послужить поднятие уровня воды в океане. Вероятность того, что жители Нью-Йорка испытывают на себе стихийное бедствие очень велика. Специалисты твёрдо уверены в своих прогнозах, по их мнению, речь может идти только о том, насколько хуже может стать ситуация. Оптимистических прогнозов для жителей города нет. Напомним, сейчас жители сразу нескольких штатов в Америки испытывают на себе действие урагана "Мэтью". Специалисты считают, что учащающиеся стихийные бедствия также происходят из-за изменения климатических условий планеты.


