13-10-2016, 14:22

Новый российский ледокол сможет спокойно проходить 5 метров арктического льда

Дмитрий Рогозин выразил уверенность, что работа над этим интересным проектом начнется в скором времени, поскольку все необходимые решения уже приняты. После получения готового образца лед можно будет проходить при любых условиях. С помощью такого ледокола можно будет практически все. Появится возможность проводить газовозы с дедвейтом до 300 000 тонн – поделился вице-премьер.

Рогозин считает Арктику неким полигоном пригодным для проведения испытаний новых технологий. С его слов стало известно, что в будущем правительство РФ планирует организовать 150 проектов на территории Арктики до 2030 года. Планируется привлечь 5 триллионов рублей инвестиций.

Подписывайтесь: