17-10-2016, 12:13

В Магнитогорске прошел фестиваль «Сцена»

Как сказали организаторы фестиваля, в мероприятии участвовало 14 театров с Южного Урала. На профессиональной сцене публике презентовали как классические постановки, так и современную драматургию, новое видение старых и знакомых пьес. Организаторы не думали, что фестиваль вызовет такой интерес среди жителей города, ведь залы в каждый день фестиваля были заполнены, а порой билетов даже не хватало. Так в театре кукол пришлось доставлять места для всех желающих.

Как и в любом конкурсе, на фестивале «Сцена» были объявлены победители. Так, лучшей режиссерской работой стал спектакль «Как люблю я вас» Сергея Овинова. Лучшая постановка для детей – «Я – коза».

Напомним, что инициатива проведения мероприятия исходит от губернатора Магнитогорска, и проводился в городе впервые. По словам организаторов – это не последний фестиваль такого масштаба.

Подписывайтесь: