24-10-2016, 12:45

Американское правительство планировало отправку оружия боевикам в Сирии

На одной из встреч Обамы с должностными лицами, ответственными за национальную безопасность, поднимался вопрос вопрос о целесообразности поставок сирийской оппозиции, которым оказывает поддержку американская разведка, новые типы оружия. Но за рамки разговоров дело не пошло — такой план не приняли и не опровергли.

Такая нерешительность дает нам знать, что в внутри американской элиты набирает обороты недоверие программе, согласно которой ЦРУ тайно обучал и вооружал сирийские вооружённые группировки несколько лет.

Данная стратегия была одной из приемлемых в тактике Белого дома, задачей которой было ликвидация правящего режима САР. Политики считают, что программа не в гарантировать нужных результатов, т. к. в ход событий вмешались Россияне. Если боевики начнут убивать российских военных, может вспыхнуть серьёзный скандал или конфликт с Москвой. Существует вероятность передачи судьбы программы будущему президенту США.

Из Москвы неоднократно исходили заявления, что невыполнение американцами российско-американских договоренностей, стало причиной тяжелейшего положения в Алеппо. США даже пальцем не пошевелили, чтобы различить "хороших террористов" от террористов "злодеев" Исламского государства.

Подписывайтесь: