27-10-2016, 20:07
Qualcomm купила NXP Semiconductors за 47 млрд.$
Голландская NXP Semiconductors является одним из крупнейших производителей электронных чипов, наряду с компанией Qualcomm Inc. из Калифорнии (США). Потому слияние даст мощнейший конгломерат фирм-производителей такой продукции. Но, в США очень четкое и требовательное антимонопольное законодательство, потому эта сделка должна быть оформлена во всех контролирующих инстанциях. Потому что значительный "кусок" рынка будет занят укрупненной Qualcomm Inc.
Тогда эта транснациональная корпорация сможет в год зарабатывать не менее тридцати миллиардов долларов и сравнительно быстро погасить все издержки. Тем более, что часть средств она получила за счет долговых обязательств. Последние 5-6 лет чипсеты компании применяют гиганты индустрии электронной техники: в смартфонах, PC, планшетах Sony, LG, Samsung, Nokia, HTC. Заявленная цена акций на 11% выше, чем в октябре месяце. Но Главный менеджер компании Стив Молленкопф (Steve Mollenkopf) доволен завершением сделки. Которая, по его словам, будет завершена к концу текущего года.
Тогда эта транснациональная корпорация сможет в год зарабатывать не менее тридцати миллиардов долларов и сравнительно быстро погасить все издержки. Тем более, что часть средств она получила за счет долговых обязательств. Последние 5-6 лет чипсеты компании применяют гиганты индустрии электронной техники: в смартфонах, PC, планшетах Sony, LG, Samsung, Nokia, HTC. Заявленная цена акций на 11% выше, чем в октябре месяце. Но Главный менеджер компании Стив Молленкопф (Steve Mollenkopf) доволен завершением сделки. Которая, по его словам, будет завершена к концу текущего года.


