Русанов Руслан
29-10-2016, 11:15

Результаты игрового дня в НХЛ

Артемий Панарин забивает и отдаёт победный пас в матче "Чикаго", Анисимов становится первой звездой матча Чикаго-Нью-Джерси, а Сергей Бобровский снова не позволил забить в свои ворота
"Чикаго Блэкхокс" в дополнительное время сломили сопротивление команды "Нью-Джерси Девилз" в очередной игре регулярного чемпионата НХЛ.
Матч, прошедший вчера в Ньюарке, закончился итоговой победой "Чикаго" - 3:2 (ОТ) (0:1, 1:0, 1:1, 1:0). В основное время матча в составе "Блэкхоукс" шайбы забросили российский крайний форвард Артемий Панарин (27-я минута) и словацкий нападающий Мариан Госса (58).

За "Девилз" отличились канадец Пьер Паренто (16) и защитник из США Джон Мур (45). Победу для "Чикаго" шайбу на 2-й минуте овертайма вырвал ещё один российский форвард Артем Анисимов, передачу в активе Панарина. В результате чего, Анисимов был назван первой звездой матча. Кроме того, после 8 матчей, Панарин и Анисимов демонстрируют хорошую статистику (5 шайб +5 передач у Артёма, 3+4 у Артемия).

Российский вратарь "Коламбуса" Сергей Бобровский провёл свой второй матч на ноль в сезоне. Его команда разгромила "Анахайм" со счётом 4:0. Сергей отразил все 35 бросков соперника.

Эдмонтон продолжил свою победную серию в матче с Ванкувером. Таким образом, команда из Канады одержала пятую победу подряд и в целом была сильнее в 7 из 8 матчей текущего сезона. Напомним, что Эдмонтон уверенно лидирует в Западной Конференции НХЛ.