30-10-2016, 05:00

Американские военные извинились за “опасное вождение” в небе над Сирией

Напомним, в начале октября американцы в одностороннем порядке отказались от сотрудничества с Россией в вопросе мирного урегулирования сирийского конфликта. Тогда же политиками были прекращены все контакты с нашей страной. Тем не менее, контакты между военными ведомствами двух стран были сохранены как раз в целях предотвращения столкновений самолетов, выполняющих задания в зоне конфликта.

Российская сторона, до начала полета СУ-35, предупредила американцев о маршруте его следования, однако это не помогло. Что это? Обычная невнимательность профессиональных летчиков ВВС США или неудавшаяся провокация против нашей страны?

Подписывайтесь: