30-10-2016, 19:24
ДНР: ВСУ за ночь 250 раз обстреляли Донбасс
ДНР заявило, что обстрелы начались в вечернее время. За прошедшую ночь жители Донбасса подверглись около 250 обстрелам из миномётов и артиллерии. Согласно информации, полученной от ДНР, неспокойная ночь была у жителей посёлков Трудовские, Александровка, Саханка, Ленинское и села Жабичево. В общем, ВСУ произвела обстрел севера, запада и юга территории самопровозглашённой республики.
Власти ДНР сообщают, что ВСУ во время минувшего обстрела использовало БМП, гранатомёты и артиллерийское оружие. Всего за прошедшую ночь, в обстреле были использованы снаряды, калибр которых равнялся 122 мм, а также мины - 82 и 120 мм калибра. ЛНР за прошедшую ночь зафиксировала единичное нарушение перемирия. Огонь вёлся по селу Калиново из села Троицкое, которое расположено на территории Украины. Потерь среди мирного населения нет.
Власти ДНР сообщают, что ВСУ во время минувшего обстрела использовало БМП, гранатомёты и артиллерийское оружие. Всего за прошедшую ночь, в обстреле были использованы снаряды, калибр которых равнялся 122 мм, а также мины - 82 и 120 мм калибра. ЛНР за прошедшую ночь зафиксировала единичное нарушение перемирия. Огонь вёлся по селу Калиново из села Троицкое, которое расположено на территории Украины. Потерь среди мирного населения нет.


