2-11-2016, 13:30

Учёные: Две болезни убивают американцев

Специалисты провели изучения мнения жителей Америки о наиболее смертоносных заболеваниях. В соцопросе приняли участие 1500 жителей из разных уголков страны. Они высказывали своё мнению о самых опасных болезнях. 80% граждан США считают самыми смертельными рак и ожирение.

Среди опасных заболеваний также были перечислены наркомания, алкоголизм, диабет, болезни сердца, психические заболевания и ВИЧ. Проблема ожирения стоит как никогда остро в Америке. 94% респондентов заявили что на протяжении жизни хотя бы раз боролись с лишним весом. Большая половина опрошенных пыталась скинуть вес 5 раз, а 20% рассказали, что осуществляли попытку побороть излишний вес более чем 20 раз. Примечательно, что жители США сознают угрозу, которую таит в себе ожирение, однако, не знают как эффективно бороться с ним. В связи с этим диетологи и эндокринологи призывают популяризировать методы борьбы с лишним весом.

Подписывайтесь: