5-11-2016, 09:57
NBC: Военные хакеры США проникли в системную базу Кремля
Американский новостной канал NBC News, ссылаясь на слова высокопоставленного разведчика и строго секретные материалы, заявил о захвате военными хакерами США командного пульта Кремля. Кроме того, программисты из США смогли взломать базу электросетевого хозяйства России, введя уязвимости, которые можно активировать при необходимости. Ранее американское правительство неоднократно выражало беспокойство намерениями Москвы сорвать выборы президента США, в том числе путем выброса дезинформации в социальные платформы или при создании фальсифицированных документов.
В ответ на вероятную угрозу военные хакеры стали стягивать силы для борьбы. Ранее чиновники из разведки заявляли, что "разведку боем" хакеры иностранных государств проводят на регулярной основе, однако реальная угроза грядущим выборам президента США вряд ли присутствует, считают эксперты.
В ответ на вероятную угрозу военные хакеры стали стягивать силы для борьбы. Ранее чиновники из разведки заявляли, что "разведку боем" хакеры иностранных государств проводят на регулярной основе, однако реальная угроза грядущим выборам президента США вряд ли присутствует, считают эксперты.


