6-11-2016, 12:32

Сокращенный российский экипаж будет на МКС до середины 2018 года

Сокращенный экипаж Роскосмоса из двух человек будет работать в рамках российского сегмента МКС как минимум до середины 2018 года, сообщает портал "Интерфакса", ссылаясь на свои источники на космодроме "Байконур". В настоящий момент российское космическое ведомство запланировало старт лабораторного модуля "Наука" на 2018 год, соответственно и российские космонавты будут летать на МКС в течение всего года для проведения научных работ.

Ранее Роскосмос сократил численность экипажа МКС с 6 до 5 человек, когда вместо 3 космонавтов и 3 астронавтов на борту будут только 2 россиянина. В пассажирских кораблях "Союз", которые единственные в мире доставляют экипаж в космос, теперь будут стартовать 1 россиянин (командир корабля) и иностранцы, в том числе, вероятно, туристы, купившие полет на орбиту Земли. Ориентировочная стоимость тура на МКС составляет $52 млн, включая транспортировку на станцию и 10-дневное пребывание в космосе.

Подписывайтесь: