8-11-2016, 08:40
Учёные: Ездить на работу лучше на велосипеде
Датские специалисты выяснили, что катание на велосипеде приносит очевидную пользу для организма человека. Для того чтобы добиться положительного эффекта достаточно уделять езде на велосипеде полтора часа в неделю. Научные сотрудники провели серию опытов, в которых участвовали свыше 40 тысяч человек среднего и пожилого возраста. Эксперименты показали, что 90 минут в неделю способны на четверть снизить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Люди, которые уделяют езде на велосипеде 60 минут в неделю уменьшают риск инфаркта на 15%. Кроме этого, существует определённый эффект, который оказывает катание на этом виде транспорта на похудение.
Учёные отмечают, что люди не выделяют специального времени для езды на велосипеде из-за загруженности графика. В связи с этим специалисты рекомендуют добираться на работу не общественным транспортом или машиной, а велосипедом. На данный момент научные сотрудники обратились в правительство Дании для того, чтобы ввести поощрительную систему для велосипедистов.
Учёные отмечают, что люди не выделяют специального времени для езды на велосипеде из-за загруженности графика. В связи с этим специалисты рекомендуют добираться на работу не общественным транспортом или машиной, а велосипедом. На данный момент научные сотрудники обратились в правительство Дании для того, чтобы ввести поощрительную систему для велосипедистов.


