10-11-2016, 09:55
Китай отправил на орбиту спутник для изучения пульсаров
Запуск аппарата состоялся с космодрома Цзюцюань, расположенного в пустыне Гоби, в 07:42 по Пекину или в 02:42 по Москве. Спутник, разработанный в Китайской академии космических технологий, был выведен на орбиту с помощью ракеты - носителя "Чанчжэн-11". Все прошло благополучно, научная миссия уже приступила к своей работе.
Китайские эксперты провести на определенной орбите серию научных экспериментов по выявлению импульсных излучений. Главной целью обозначены пульсары, которыми называют нейтронные звезды, испускающие подобные импульсы, причем с очень строгим соблюдением периодичности. Примечательно, что регулярность испускания этих радиоизлучений при их первичном обнаружении в 60-х годах прошлого века стали причиной того, что ученые приняли их за сигналы внеземной цивилизации.
Китайские эксперты провести на определенной орбите серию научных экспериментов по выявлению импульсных излучений. Главной целью обозначены пульсары, которыми называют нейтронные звезды, испускающие подобные импульсы, причем с очень строгим соблюдением периодичности. Примечательно, что регулярность испускания этих радиоизлучений при их первичном обнаружении в 60-х годах прошлого века стали причиной того, что ученые приняли их за сигналы внеземной цивилизации.


