10-11-2016, 14:27

Учёные: Космический мусор отправят на Марс

Научные сотрудники придумали как можно одним действием решить две важные задачи. Первая проблема - скопление космического мусора на орбите нашей планеты. Вторая проблема касается обустройства жизни первых колонистов Марса. Учёные предложили отправлять нерабочие космические аппараты на Марс, где первые колонисты смогут разобрать их и использовать для обустройства места жительства. Специалисты рассказали, что на примете у них есть уже более десяти, отработавших своё, космических спутников.

Учёные придумали как можно транспортировать мусор к Марсу. Для этой цели они планируют использовать солнечные самоходные буксиры. На корабли будут установлены такие технологии, которые сократят расход топлива при транспортировке космического мусора к красной планете.

Подписывайтесь: