12-11-2016, 16:52

Физики научились делать спирт из воздуха

Ученые смяли графеновые листы в своеобразную "гармошку" и засеяли их складки наночастицами меди. В результате такого взаимодействия, молекулы углекислого газа распадались в конкретных местах – на остриях наноигл из графена. По словам физиков-ученых, конечной целью данных исследований является нахождение способа превращения углекислого газа в недорогое биотопливо и другие полезные для промышленности вещества.

Стоит также заметить, что стоимость таких графеново-медных катализаторов невысока. Таким образом, данную технологию можно будет внедрить в промышленность уже в ближайшее время.

Подписывайтесь: