16-11-2016, 11:39
В октябре Apple удалила из App Store 47 тыс. устаревших приложений
Американский гигант Apple приступил к активной зачистке своего магазина App Store, удаляя устаревшие приложения, которые не могут корректно функционировать на обновленной версии операционной прошивки iOS. Так, только за октябрь 2016 года было удалено 47300 игр и других приложений. Прирост по отношению к предыдущему периоду достиг 238%.
Ранее инженеры Apple также периодически проводили чистку App Store, стирая ежемесячно около 14 тыс. приложений, сообщается в докладе Sensor Tower. Таким образом корпорация пыталась улучшить качество сервиса. Большую часть удаленных файлов составили игры (28%).
Ранее инженеры Apple также периодически проводили чистку App Store, стирая ежемесячно около 14 тыс. приложений, сообщается в докладе Sensor Tower. Таким образом корпорация пыталась улучшить качество сервиса. Большую часть удаленных файлов составили игры (28%).


