23-11-2016, 11:05
Российских чиновников уволят за сокрытие аккаунтов в соцсетях и блогах
Неполные сведения могут повлечь за собой отстранение служащего от его должности с последующим увольнением, подчеркнули в Минтруда. Первый сбор подобной информации пройдет в следующем году. Чиновники будут заполнять специальные формы с перечислением своей активности в интернет-сообществах и сдавать эти документы до 1 апреля. Целью нововведения называется «обеспечение соблюдения госслужащими правил профессиональной этики». Сообщается, что информация будет лишена общественного доступа, а сведения об аккаунтах могут не предоставляться только в том случае, если чиновник ведет аккаунт в силу исполнения своих служебных обязанностей.
По официальной статистике в России работают около 1.5 млн чиновников, из которых около 70% являются активными пользователями соцсетей.
По официальной статистике в России работают около 1.5 млн чиновников, из которых около 70% являются активными пользователями соцсетей.


