13-12-2016, 23:10

Чиновники Крыма протестируют защищенный мессенджер отечественного разработчика

На данный момент большинство защищенных от обнародования личной информации зарубежных мессенджеров на полуострове не доступны, в связи с непризнанностью в мире статуса Крыма. Открытыми приложениями пользоваться не безопасно, поскольку они нередко становятся причинами хакерского взлома и мошеннических манипуляций, сообщил сопредседатель Андрей Назаров.

На форуме был также обнародован государственный контракт на неуточненную сумму, и уже привлек заинтересовавшихся в сотрудничестве разработчиков отечественного мессенджера Dialog. Андрей Кузнецов, который является директором по информационным технологиям заявил, что уже готовят к апрельской презентации на форуме новых технологий, который пройдет в Ялте в 2017, корпоративную версию мессенджера Dialog. Также Кузнецов добавил, что возлагает большие надежды на сотрудничество и компания, которую он представляет, справится с поставленными в документе задачами.

Пока что список рекомендованных к использования мессенджеро не утвержден, но чиновники Крыма поддержали поднятый вопрос и даже уже заинтересовались некоторыми приложениями, которые были представлены на площадке "Деловая Россия".

Подписывайтесь: