18-12-2016, 08:28

Ученые: Пешие прогулки в заповедниках вредят миру животных

Ранее все считали, что прогулки по территории парков и заповедников будут приносить пользу их обитателям и человеку, но после экспериментов ученые университета в Колорадо уже изменили свое мнение. В процессе изучения данного фактора были использованы 274 источника, написанные в разные временные периоды, где специалисты доказали пагубное влияние людей на процесс жизненных циклов животных.

Именно пешие прогулки становятся причиной исчезновения земноводных, пресмыкающихся и беспозвоночных видов, так как у них при виде человека начинает нарушаться привычное поведение, и затем возникают патологии в организме. Это особо затрагивает редкие виды представителей фауны, так что людям стоит пересмотреть активный отдых в таких заповедных уголках.

Подписывайтесь: