20-12-2016, 13:22

В Хабаровске начался самый тёмный период года

На Дальнем Востоке эта неделя будет наиболее тёмной в году - в данный период зафиксировано минимальное количество солнечного света. Солнце находится в низкой точке эклиптики и достигнет своего минимума 21 декабря. На протяжении этого дня жители Южного полушария получат наибольшее количество солнечного света, а Северного - наименьшее. Начиная с 25 декабря будет происходить увеличение светового дня, солнце с каждым днём будет дольше дарить свой свет.

Учёные рассказали, что жители Хабаровска, Благовещенска, Биробиджана и Южно-Сахалинска смогут видеть солнце восемь часов. В Магадане солнечный свет будет радовать людей на протяжении шести часов, а в Якутске пять часов. Менее всего повезло живущим в Анадыре, сумрак опустится на местность уже после полудня, световой день так равен 3 часам 45 минут. В противоположность им, максимальное количество света на Дальнем Востоке получат жители Владивостока - девять часов.

Подписывайтесь: