Сергей Сидорин
4-01-2017, 14:48

Благодаря голу Овечкина в овертайме, «Вашингтон» победил «Торонто»

Шайба Александр Овечкина в овертайме позволила «Вашинтгон Кэпиталз» обыграть «Торонто Мэйпл Лифс» на домашнем льду. Гол Овечкина оказался для него 19-м в дополнительное время и по этому показателю российский хоккеист сравнялся с легендарным Яромиром Ягром.
Первыми в игре отличились столичные хоккеисты, которые благодаря Джастину Уильямсу вышли вперед уже на второй минуте. Однако, к 12 минуте впереди уже были гости (шайбы на счету Назема Кадри и Коннора Брауна). К 16 минуте игрок «Вашингтона» Ти Джей Оши сравнял счет, но на первый перерыв лидером все же ушли канадцы. На 19 минуте гол забил Фредерик Готье.

Второй период прошел гораздо спокойнее и зрители увидели лишь одну шайбу в исполнении Лео Комарова, который довел счет до 4:2 в пользу гостей. В последней двадцатиминутке с разницей в одну минуту отличились Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов, сравнявшие счет. 4:4 на табло пробыли до финальной сирены. Уже на первой минуте добавленного времени капитал «Кэпиталз» забил шайбу и принес победу своей команде.

После встречи «Вашингтон» находится на четвертом месте в турнирной таблице Восточной конференции с 51 очком в 37 играх. «Торонто» опустился на 9 позицию с 42 пунктами.

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», правозащитник, председатель совета правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов признаны в РФ иностранными агентами.