Бондаренко Дмитрий
5-01-2017, 10:14

Российская хоккейная сборная уступила в полуфинале американским игрокам

Российская молодежная команда Валерия Брагина по игре с шайбой не будет бороться за первое место в престижном турнире, проходящем в Канаде. В серии послематчевых буллитов она уступила в полуфинальном поединке со счетом 4:3 американским игрокам.
Хоккейный турнир между командами не старше двадцати лет прошел на ледовой арене в Монреале. Российская сборная проиграла в полуфинале соратникам из США, матч с которыми закончился со счетом 4:3 (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0) по проведенным буллитам. В основное время, отведенное на матч, игрок из России Кирилл Капризов пробил защиту ворот американцев на 12-й минуте, а затем дважды отличился Денис Гурьянов, забивший на 22-й и 47-й минутах тайма. Отметим, что на 46-й минуте российский вратарь отбил буллит в исполнении Клейтона Келлера, который мог бы изменить результат игры еще в основное время, отведенное на игру. Ответные два гола, теперь уже в ворота российской команде, забил Колин Уайт, которому дважды удалось попробовать на прочность голкипера из России Илью Самсонова – на 20-й и 37-й минутах основного времени, а на 31-й минуте американец Люк Канин выполнил еще одну удачную атаку. С ничейным счетом команды провели и десятиминутный овертайм, но в ходе послематчевых буллитов сборная из США оказалась немного удачливее: удачный бросок американца Троя Терри решил судьбу выхода в финал престижного чемпионата по хоккею.

Российская сборная будет бороться за почетное третье место с одной из команд, которые сыграли в другом матче полуфинала. Он состоялся между Швецией и Канадой, где канадские игроки с большим отрывом одержали победу над своими соперниками со счетом 2:5. Матчи за серебро и финальный поединок пройдут 5 января 2017 года.

Анин Роман Александрович признан в РФ иностранным агентом.