Евгений Евгеньев
3-03-2017, 15:08

После удара по голове нападающий «Атлетико» Фернандо Торрес потерял сознание

Во время вчерашнего матча 25-тура чемпионата Испании по футболу местный «Депортиво» принимал у себя в гостях мадридское «Атлетико». На 85-й минуте нападающий «матрасников» Фернандо Торрес получил сильнейший удар в затылок, в следствии чего потерял создание и был госпитализирован.
Нападающий «Атлетико» боролся за верховой мяч в штрафной «Депортиво», в тот момент в грубый контакт против испанского форварда пошел защитник домашней команды. В воздухе Фернандо Торрес получил сильнейший удар в заднюю часть головы и сразу потерял сознание, упав на газон. Партнеры нападающего молниеносно среагировали на это падение и предотвратили удушение футболиста, опрокинув его голову набок и достав язык из горла. Через несколько секунд вокруг футболиста уже была бригада медиков, приступившая к оказанию первой помощи. Футболиста вынесли на носилках под громкие аплодисменты болельщиков стадиона «Риассор»

Представители «Атлетико» сообщили о том, что Фернандо Торрес пришел в себя в подтрибунном помещении, однако все равно был госпитализирован в больницу. Сегодня стало известно о том, что испанский форвард был выписан из больницы и отправлен домой.

Сам поединок завершился со счетом 1:1 — на гол форварда «Депортиво» Андоне на 13 минуте «матрасники» смогли ответить филигранным выстрелом Атнуана Гризмана на 68, однако больше команды ничего не смогли показать.