15-03-2017, 16:00

В Москве утвердят экологическую систему развития до 2030 года

Экологи по всему миру продолжают активно воздействовать на жизнедеятельность человека с целью сделать жизнь в больших городах менее опасной для всей планеты. С этой целью в России продолжается разработка плана по улучшению ситуации. В частности, до конца марта в Москве намерены принять экологическую систему развития, которая была предложена ранее. Благодаря ей в столице РФ появится больше электромобилей и часть общественного транспорта будет переведена на новые технологии. Также в Москве увеличат объёмы перерабатываемого мусора, что позволит сократить количество свалок.

По данным экспертов, уже к 2030 году в Москве подавляющее большинство населения откажется от использования своих автомобилей в пользу общественного транспорта, который станет заметно более мобильным и выгодным. На дорогах появится больше электромобилей, а весь город станет заметно более экологически чистым и инновационным.

Подписывайтесь: