19-07-2017, 13:15
Кончаловский сравнил «Оскар» с McDonald's и предложил ввести санкции
Андрей Кончаловский, который несколько лет назад состоял в комиссии, отбирающей российские фильмы для выдвижения на премию «Оскар», не считает необходимым снова участвовать в чём-то подобном. Режиссёр поделился мнением о том, что в последнее время победителями в оскаровских номинациях становятся не произведения искусства, а лишь их подобие. Также Кончаловский позволил себе сравнить кинопремию с McDonald's, ведь качество "продуктов" кажется ему одинаково сомнительным.


