Анатолий Королевский
9-12-2017, 17:45

Российская фигуристка Загитова победила в финале Гран-при

Российская фигуристка Алина Загитова заняла первое место в финале Гран-при в Японии. По информации от организационного комитета соревнования, спортсменка набрала 223 балла.
На втором месте оказалась еще одна спортсменка из России Мария Сотскова с результатом в 216 баллов. Бронзу заработала Кэтлин Осмонд из Канады, набрав 215 баллов. Загитова отметила, что намерена также подать заявку на участие в соревнованиях юниоров в следующем году в случае, если она не пройдет на летние Олимпийские игры.

В австрийском Хохфильцене прошел турнир по биатлону, в котором также отличилось российские спортсмены. Максим Цветков занял третье место в противостоянии с Йоханнесом Бё и Мартеном Фуркадом. Антон Шипулин занял девятое место, а его коллега Матвей Елисеев оказался на 19-й строчке в рейтинговой таблице.