Дрокина Татьяна
14-05-2018, 02:00

Московский ЦСКА обыграл «Анжи» и занял второе место в турнирной таблице РФПЛ

Московский клуб ЦСКА выиграл у махачхалинского «Анжи» в последнем тридцатом туре РФПЛ (Российская футбольная премьер-лига). Благодаря этой победе команда заняла вторую строчку в турнирной таблице.
Это значит, что армейцы в будущем сезоне начнут играть в Лиге чемпионов в групповом этапе. Матч состоялся в столице и закончился счетом 2:1. Первый гол забил нападающий ЦСКА Ахмед Муса на девятой минуте. На тридцать третьей счет сравнял Арсен Хубулов. Вперед армейцев вывел Витиньо на шестьдесят первой минуте.

В параллельной игре «Спартак», до тридцатого тура находящийся на второй позиции, уступил «Динамо». Счет – 0:1. На тридцать пятой минуте пенальти забил нападающий Евгений Луценко.

В итоге команда «Спартак» осталась с пятьюдесятью шестью очками и оказалась на третьем месте, а ЦСКА прошло вперед (пятьдесят восемь очков). «Красно-белые», как и ЦСКА, примет участие в Лиге чемпионов, начав кампанию с квалификационного тура.

Путевки в Лигу Европы есть у «Краснодара», петербургского «Зенита» и «Уфы». Чемпионом РФПЛ стала столичная команда «Локомотив», обыгравшая 5 мая ФК «Зенит». Чемпионство для этого клуба стало первым с 2004 года.