Щёлоков Сергей
1-07-2018, 20:01

Сборная России сенсационно выиграла у Испании и прошла в 1/4 финала ЧМ-2018

Сборная России выиграла матч против сборной Испании. Такого результата российским футболистам удалось добиться впервые.
Сегодня российские футбольные болельщики испытали невероятную гордость за свою национальную сборную. Впервые в современной российской истории футболисты смогли пройти в 1/4 финала в мировом первенстве. Игра, перенасыщенная драматическими событиями, завершилась триумфальной победой спортсменов принимающей стороны.

Всё началось с невероятного разочарования для всех россиян, когда Игнашевич на 12 минуте допустил автогол в собственные ворота, но уже спустя пол часа Дзюба смог провести мяч в ворота соперника, и сравнять счёт. Весь следующий тайм футболисты изматывали друг друга, но так и не смогли забить победный гол. После окончания игры судья назначил два дополнительных отрезка, но и они не позволили выявить четвертьфиналиста. Наконец, решающими стали серии пенальти. По их итогам (4:3) Россия сенсационно вышла в 1/4 ЧМ-2018. Уже через несколько часов определится соперник национальной сборной, с которым придётся сыграть следующий матч. Им окажется либо Хорватия, либо Дания.