Печкурова Татьяна
23-09-2018, 13:25

Победителями Московского марафона стали Степан Киселёв и Сардана Трофимова

23 сентября на Московском марафоне в длительном забеге первым прибежал Степан Киселёв. Аналогичное место в женской дистанции заняла Сардана Трофимова.
По результатам самого большого в России марафона по бегу, прошедшего дождливым утром 23 сентября в Москве, стали известны имена победителей в мужском и женском забегах. В этот раз в марафоне приняли участие почти 30 тысяч человек из разных стран.

Степан Киселёв, 31 год, пробежал дистанцию 42,2 километров за 2 часа 15 мин. 22 сек. Второе место занял Алексей Трошин, преодолевший расстояние за 2 часа 16 мин. 01 сек. Третье место в лидерстве досталось Артёму Аплачкину с результатом 2 часа 19 мин. 57 сек.

Сардана Трофимова, 30 лет, установила новый рекорд в соревнованиях. Она преодолела дистанцию за 2 часа 28 мин. 31 сек. Второй была, Татьяна Архипова с результатом 2 часа 35 мин. 08 сек. Закрыла тройку лидеров Мария Осокина – 2 часа 37 мин. 31 сек.

Во время забега спортсмены получали воду и фрукты. Призовой фонд Московского марафона составляет более 3 миллионов рублей.