30-11-2018, 21:11
Ученые объяснили связь магнитного поля со всеми живыми системами Земли
По словам научных сотрудников, у Земли есть пару источников магнитного поля. Одно из них исходит от ядра космического объекта. Второе же существует между населенной планетой и ионосферой. Они постепенно окружают небесное тело и в дальнейшем действуют в качестве защитных экранов, так как блокируют вредное влияние лучей и радиации Солнца. Ученые заявили, что без них на поверхности не мог существовать бы даже лед.
При нестабильности магнитного поля у живых организмов на Земле появляются проблемы со сном, а также наблюдается отсутствие энергии и умственная усталость. В этом ученые прослеживают связь между лучами и мозгом человека, его нервной системой. Эмоции многих людей кодируют глобально распределяющиеся данные в геомагнитном поле.
При нестабильности магнитного поля у живых организмов на Земле появляются проблемы со сном, а также наблюдается отсутствие энергии и умственная усталость. В этом ученые прослеживают связь между лучами и мозгом человека, его нервной системой. Эмоции многих людей кодируют глобально распределяющиеся данные в геомагнитном поле.


