23-02-2019, 19:54

Исследование: Дизельные автомобили не загрязняют атмосферу

Исследователи из немецкого автоклуба провели испытания по сравнению бензиновых и дизельных автомобилей, для того, чтобы определить их экологические параметры. В ходе проверки было выявлено, что ряд автомобилей не превышения доступного лимита по выбросам СО, а даже намного ниже допустимого (по требованиям Euro 6).

Самым загрязняющим атмосферу оказался Honda Civic 1.6 i-DTEC с показателем 101 мг/км. А самым экологически чистым оказалась модель Mercedes-Benz C 220 d с показателем 0 мг/км. Близкими к нулю также выявлены автомобили Opel Astra 1.6 d и BMW 520d Steptronic.

Также в ходе исследований было выявлено, что в некоторых случаях дизельные двигателя оказывались чище их бензиновых аналогов.

Подписывайтесь: