26-02-2019, 19:23

В РФ должники лишились возможности выезжать за границу через Беларусь

Российская служба судебных приставов усилит контроль за должниками и ограничит возможности покинуть страну через Беларусь. О подписанных соглашениях рассказал Дмитрий Демиденко, занимающий пост замглавы Главного управления по вопросам миграции МВД. На организованном заседании совета министров рассмотрели протокол, предусматривающий информационное взаимодействие.

В систему МВД внесут данные о должниках, а затем передадут сведения белорусской стороне. На прошлой неделе специалисты уже протестировали технологию. Авторы проекта отработали все возможные механизмы. Богатых россиян с задолженностью насчитывается приблизительно 2,5 млн.

Подписывайтесь: