12-12-2024, 15:17

Карантин в бурятском интернате из-за вспышки чесотки

После диагностирования заболевания постояльцам выдали необходимые лекарства и обработали кожу. Также специалисты провели дезинфекцию помещений. Очаг уже ликвидирован, сообщает "Газета РБ". В министерстве здравоохранения региона обратили внимание на ситуацию. По словам представителей ведомства, на место выехали врачи из кожно-венерологического диспансера.

"Всем проживающим учреждения проведен осмотр, больным назначено лечение", - говорится в публикации.

Роспотребнадзор начал эпидемиологическое расследование.

Подписывайтесь: